Форум города Эликсир
Наши партнеры

Общие форумы:

Новости проекта
Пожелания
Ошибки
Сделки
Конкурсы
Журналистика
Радио NextWorld

Форумы власти:

Законы и прайсы
Отдел Расследований
Отдел Прокачек
Отдел Работы с Гильдиями
Отдел Проверок на Чистоту
Отдел Жалоб на представителей Власти
Закрытый форум Властей
ЗАГС
V.I.P
Суд

Форумы кланов:

Галактическая Республика
Warriors Of Sky
Messengers of God
Школа Mercenaries
Legion of Perennial
Invasion
Mercenaries
Knights of Templar
Church of Satan
Властители Колец
Дружина Добры Молодцы
Автоледи
Стройбат
Орден Равновесия
Beauty of Beasts
Бурые медведи
Лесные Эльфы
Golden League Warrior`s
INVADERS
Хранители Меча Без Имени
Пираты XXI Века
Apostles of love
Несущие Смерть
Sea Devils
Kingdom of heaven
Windwards
Падшие Ангелы
Клуб любителей пива
рекруты Sea Devils
Recruits of Invasion
Боги Арены
Лига Выдающихся Джентельменов
Warriors of bloody sunset
Всадники Апокалипсиса
ЛИГА СПОРТСМЕНОВ
Хищники
Stars
Эмбер
Внутренний форум Radio NextWorld
Наставники

Поиск

Новости проекта >> FAQ  
07.12.2013 14:49
0
Часто Вы задаете вопросы, на которые ОВ дает ответ по нескольку раз на день... В этой теме буду писать самые частые вопросы, если что-то Вам в дальнейшем будет не ясно - посмотрите сначала эту тему, вдруг тут есть ответ)

Поехали)

07.08.2012 11:06
0
1. Куда делись личные руны и где их можно взять?

По просьбе самих же игроков личные руны были убраны со свободной продажи. Раньше их можно было купить в порту, теперь там можно купить только клановые руны. Личные Вы можете заказать у Администрации.

2. У меня глюк с персом! Кланка вернулась в оружейку и у меня очень много хп!

Разденьтесь и прочтите свиток перестата - перекинете статы и все будет в порядке. Если свитка нет, обратитесь к любому из ОВ или к Администрации.

3. Как мне сделать заточку на +18?

Покупаете в порту свиток перестата, идете за город - пещера Озириса - Каменоломни. Обращаетесь к боту Кимер Мудрый, проходите квест "Молодость Кимера". если открывается какой-то другой квест - жмете "Отложить", зайдя в Функции - Квесты. Если в отложенных есть "Молодость Кимера" - активируете его. Когда побеседуете с Кимером, он дает вам свиток улучшения - идете в кузницу, обращаетесь к Гефесту - и точите нужную вещь. Все просто)

4. Меня повесили за превышение МФ?! Что за?..

Все правильно - если Ваш МФ превышает 96 499 - это нарушение. Неважно, в кланке Вы или в именных вещах. Не потому, что Администрации так захотелось - если МФ больше, то могут возникать проблемы с боями - движок у игры такой. Потому ОВ был дан приказ вешать персонажей, которые превышают лимит МФ. Если повесили - не надо пугаться, просто отпишите ОВ, что согласны снять вещи - и все. Вас снимут, приведете МФ в норму и играйте себе дальше.

5. У меня выпало два одинаковых кубика, а подарка нет!

Если выпала комбинация, что два одинаковых кубика идут сначала, а третий отличается - выигрыш будет. Если первый кубик отличается, а второй и третий одинаковые - выигрыша нет.

6. Хочу в ОВ!

Если нет мультов, досье чистое и человек адекватный - могу взять. Достаточно написать мне в приват или по почте. Набора вообще-то сейчас нет, но для хороших людей можно сделать исключение.

***продолжение следует***

07.08.2012 11:10
0
дают молчанку и не Обьясняют за что дают?) с чем Это связанно?

Сотрудник не обязан Вам объяснять, за что дана молчанка - все указано в причине молчи. Если в причине номер статьи - откройте закон и читайте. Если не согласны с молчей - пишете жалобу в отдел жалоб. Но честно - незаслуженно молчи сейчас практически никто не получает, а что лично Вас касается, я лучше промолчу. А рвать приват с наездом - "Ты чО, ваще рамсы попутал?! Снимай давай!" - наказывается каторгой или тюрьмой, на усмотрение ОВ, или молчей на 5-10 часов. Учим законы господа, просто учим законы.

Редактировано 07.08.2012 11:13:59 KotoVasia

07.08.2012 11:36
0
7. Какой цвет молнии что значит?

Часто пишете не тому, кому надо) Расскажу подробно кто есть кто.

Желтая молния - Послушник. ПНЧ не проверяет, никого не садит - админка не та. Он может только давать молчи, снимать он их тоже не может. Его обязанности - модерировать чат и учиться работе в отделе.

Зеленая молния - Наместник. Он уже может садить, может проверять ПНЧ, но только для вступления в клан, на лицензии не проверяет - опять же, не та админка. Автомолчи снимать он не имеет права (запрещено Администрацией), так что просить это сделать без толку.
В каком отделе какой конкретно сотрудник работает - можно увидеть, загрузив его инфу. Но если там стоит "Спецсотрудник" - значит, этот ОВшник работает во всех отделах.

Красная молния - Мастер. он уже может и вешать, и бои снимать, а снимать автомолчи, если они даны незаслужено.

Черная молния - Магистр - может все вышеперечисленное.

14.08.2012 13:08
0
8. Хочу заметку от Администрации!

Сия услуга платная - 2 вмз, кошельки - в инфе у DOMINICK http://nextworld.ru/inf.php?id=472571
Оплатите и будет Вам заметка.

Хотите убрать заметку - это бесплатно, но нужно обратиться опять-таки к DOMINICK

13.09.2012 10:37
0
9. Привет, ты тут? Как дела?

Вопрос, который наверное раздражает сотрудников ОВ больше всего. Если ОВшник в игре - то он за персом, потому что оставлять персонажа без присмотра запрещено. Разве если перс в фактории - то тогда сотрудника может и не быть за компом - отошел поесть, в магазин - все мы люди. Или же работает на форуме, потому может долго не отвечать. Но если ОВ на арене - то он 100% "тут". Лучше сразу задавайте вопрос, не тяните резину и экономьте свое и чужое время.

15.11.2012 17:45
0
10. Можно мне сделать клан/вещь/поставить абилу за игровые евро/доллары?

Вы реально думаете, что сервер оплачивается игровой валютой? Или может вы в магазине игровыми евро расчитываетесь? Все заказы вещей, оплата услуг совершается реальными деньгами. Выиграли евро в кубики? Поздравляю, сходите купите на клан руну, абилу или свитки себе, арты и т.п.

Это все равно что прийти в магазин с фантиками от конфет и требовать продать вам что-то за них - а что, тоже ведь стоят что-то.

Народ, взрослейте. Впредь на такие вопросы я даже отвечать не буду, хотите обижайтесь, хотите - нет.

Редактировано 13.12.2012 11:58:57 KotoVasia

07.12.2012 13:15
0
11. Почему мне отказали в установке образа?

Потому что
- такой уже есть (даже если вы надпись туда добавили, а картинка та же - не буду утверждать)
- картинка не отвечает законам игры (пошлость, оскорбление, мат)
- картинка откровенно низкого качества

А вообще прежде чем задавать такой вопрос, прочтите темку: http://nextworld.ru/forums/capital/index.php?trd=34987&sec=1

Редактировано 13.12.2012 11:59:18 KotoVasia

07.12.2012 13:24
0
12. С каких это пор дилер дает молчи/вешает/садит?

С тех, с которых у меня есть админка. Я выполняю функции ОВ тогда, когда этого самого ОВ нет в игре - слежу за порядком и наказываю за явные, серьезные нарушения. И уж поверьте, персонаж, пропахавший в ОВ полтора года, из них год пробыв в должности ВМ за просто так не накажет.

Но в тоже время в такие дебри как рассматривание апелляций, выпускание кого-то из тюрьмы досрочно, посадка за ДБ/ДВП, проверка ПНЧ - туда я не лезу. Я передам ваш "Привет" ОВшнику - дам лог боя, где было ДБ - придет и накажет. Но это и вы сами сможете сделать - игровая почта вам в помощь.

Я дам молчу, потому что не могу видеть оскорблений и матов в чате. Я повешу общедоступного или превысившего МФ. Я это не для себя, а для вас в первую очередь делаю. Не потому что мне это нравится, а для того чтобы вам играть было приятней.

Я отвечу на ваши вопросы по игре, по законам, по прайсу. Не бойтесь спрашивать, но в то же время - учитесь спрашивать культурно. На "Эй ты, скажи-ка мне...." - хочется ответить той же монетой.

Надеюсь на понимание)

Редактировано 13.12.2012 12:00:42 KotoVasia

07.12.2012 13:29
0
13. Есть ли у Вас PayPal?

Нет. Вся оплата услуг проводится только на вмз. Кошельки в инфе у меня или DOMINICK http://nextworld.ru/inf.php?id=472571

Что Вам там не говорили, какой бы там PayPal вам не давали - нет его у Администрации. Это мошенничество.

Редактировано 13.12.2012 12:01:06 KotoVasia

07.12.2012 13:45
0
Ув Администрация ! Ожидается ли Пополнение новых игроков ?
я к чему Этот вопрос Завёл...Дело в том что Ребят ;) например я регестрируюсь а письмо на почту не приходит :*(
Конечно было бы не плохо еслибы убрали Ключ но изза некоторых каленов и всякой нечести стоит оставить...хотя например Туза и Это не остонавливат...

Вроде как исправили... В случае проблем пишите на почту

Редактировано 13.12.2012 13:11:56 KotoVasia
Редактировано 10.12.2012 12:53:26 KotoVasia

13.12.2012 13:10
0
14. Почему не отменят статью 1.4.1.? Почему так наказывают жестоко? Это же критика!

Регистрируясь в игре, Вы автоматически принимаете законы игры и соглашаетесь с действиями Администрации. Потому если Вы с ними не согласны - делать Вам тут нечего. Потому и блок. Это не только в Нексте так. Так везде. Ни один администратор либо игры, либо сайта не потерпит хамства в свой адрес. Почему? Потому что во-первых именно благодаря ему Вы тут играете. Потому что, во-вторых, он тратит на вас кучу времени и сил, он работает для Вас. Но не надо думать, что админ - это прислуга, Ваш раб, который должен носить вам тапки в зубах и кланяться на каждом шагу. Это власть, это тот, кто дает Вам право проводить свой досуг тут.

Некст - не демократическое государство. У нас тут монархия. Демократия у вас в реале. Тут же - нет.

Обидно, что Администрацию обычно воспринимают как зашибателей бабла и врага народа. Обидно, когда тратишь свое время на работу, за которую тебя потом тут же обзывают и поносят на чем свет стоит. А ты же стараешься как лучше. Прислушиваешься к пожеланиям, если конечно они на писаны по-человечески, а не : "Вы все придурки, ну вас ***!"

Провоцируете? Хамите? Троллингом шалите? Да пожалуйста, го в соцсети или еще куда. Тут же - уважайте "старших", которые стараются в первую очередь для Вас, а не для себя.

08.01.2013 11:37
0
15. Как добавить в друзья?

Все очень просто.

Находите в чате ник вашего друга (если ничего не писал - просите, чтобы написал вам). Наводите курсор мыши на ник, нажимаете правую кнопку. Выбьется меню. Ищите там пункт "Друзья". Нажимаете. В чате у вас появится команда, нажимаете "Ентер". Вам придет приватное сообщение "Персонаж такой-то добавлен в список друзей". Вот и все)

Редактировано 08.01.2013 11:38:06 KotoVasia

08.01.2013 11:41
0
16. Чат голодный и жрет сообщения!

ПИчалька конечно, но этой беды можно избежать ну или хотя бы уменьшить ее масштабы. Чтобы чат работал более-менее адекватно, дам пару рекомендаций:

1. Лучше всего использовать браузер Google Chrome
2. Сразу ставьте в экране заявок (там где заявки на бой) обновление 15 сек.
3. Обновление чата - 1 р в 30 сек. (кнопка рядом с транслитом находится)

...и будет вам счастье)

15.01.2013 15:07
2
17. Я заказал супер-пупер шмот и абилы, а меня убивают!

Конечно убивают. Принцип игры такой. В одном бою тебя убили, в следующем - ты убьешь.

Админ что-то не то тебе сделал или не так?

Ты сделал предоплату. Описал что хочешь. Вы оговорили заказ. Тебя переспросили, уверен ли ты в заказе. Да? Да.

Ты получил свой заказ, выплатил остальное. Получил вещи, проверил - все как ты заказал? Да? Да.

Все выполнено что просил? Все. Вещи на тебе, там магия или нет, статы - все как ты просил.

Какие могут быть претензии?

И опять - "Меня убивают!" - рвется аська от подобного нытья по нескольку раз на день. Это все равно что предъявлять изготовителю машины, что она нарушает правила дорожного движения. Ездить надо уметь, уважаемый - вот что тебе скажут в ответ. Не машина в том виновата, а ты.

У тебя статы большие? Так не только у тебя, вон у Маши, у Вани, у Васи такие же. Абилы? Так у многих стоят абилы. Невозможно выигрывать постоянно, особенно если утверждать "Все абилы решают!". Все, дорогие мои, мозги решают. Лупить только в голову, надеясь что уникалка сработает и ты победишь - глупо. За пару боев твою стратегию раскусывают и ложат, потому что у всех есть уникалки, а если прикрыть голову - ты не пробьешь.

Получив свои вещи, ты обычно расслабляешься и бьешь как-нибудь, думая что вещи все сделают за тебя. А не сделают. Голову включать надо, оценивать противника, оценивать свои возможности.

Думайте, товарищи. Абилы и кланки - не панацея, совсем не панацея. Это помощь, но без мозгов толку с нее никакого.

Убивают? Думай. А потом увидишь, стоит ли ныть админу.

17.01.2013 14:06
0
18. Что по чем и кто чем может помочь

Админа нашего все знаете) DOMINICK http://nextworld.ru/inf.php?id=472571

Он не только программист, он отвечает за развитие игры, а также выполняет все ваши заказы.

С мелочами типа:

- утвердить образ
- сменить почту на персонажа
- выйти через КО
- поставить заметку от администрации
- вытащить из кат, из боя
- рассказать что сколько стоит
- помочь восстановить перса (забыл логин, почту, пароль и т.п.)

могу помочь вам я. Экономьте время админа) У него и так ооочень много работы.

19.01.2013 16:53
0
19. Автомолча тупая! Банит ни за что!

Есть разные виды автомолч по своим функциям и особенностям. Есть такие, которые банят за конкретный список слов, внесенный в программу. Наша же банит не только за эти слова, а и за созвучные им, однокоренные, в том числе написанные транслитом. Было - хватали за название группы "Mandinga", на что оно похоже - сами догадаетесь, не мальнькие... Рига - созвучное с (пардон) "Рыгать", потому за нее тоже летит молча.

Для удобства ОВшникам, а именно Мастерам (красная молния) и выше, приходит системное сообщение, в котором сообщается, что написал персонаж, за что ему молча. Если она реально ни за что - ОВ вам ее снимет.

23.01.2013 14:44
0
20. Привет, а где Доминик? Когда он будет?

Не знаю. "Ты ж жена!" Ну и что?

Я в игре, когда на работе. Олег работает, находясь дома. Между нами немалое расстояние на самом деле. Созваниваться с ним по поводу, когда он в игру зайдет, я не имею возможности - напоминаю, я на работе и по телефону говорить мне некогда.

Да и часто сам Олег не знает, когда зайдет. Если его нет - то он скорей всего работает в базе. Для того чтобы трудиться ему не обязательно быть в игре.

Если есть вопросы - пишите на почту.

17.04.2013 10:58
1
21. Не понимаю я этих ваших постановлений!

Сейчас объясню)

Принимаем мы их, чтобы не захламлять законы.

Первое - о личном шмоте - принято для того, чтобы те вещи, за которые вы платили реал, не пользовали все кому не лень. А то получается - вы платите, а кто-то за ваш счет нахаляву качается. Ладно если это ваши же персы или ваш клан - клану все помогать обязаны. А вот чужие... Если друг - то можно заключить сделку, если все нормально - я или Доминик одобрим и пусть себе качается.

Второе - про неравные бои. Тут объясню немного больше, потому что вопрос интересный и имеет много нюансов.

1. Садят не обоих персонажей, а того, кто скажем прямо - влазит в хаот на двоих в госе против кланки ( к кланке относим и личные вещи тоже), в кланке против госа, кто залазит голым в бой или полуодетым. Это приравнивается к использованию багов игры. И садят только того, кто собственно таким занимается. Тот же, к кому в бой зашли, не виноват. Думаю с этим все ясно.

2. Если один раз зашел - ну мало ли, перепутал - то ничего. Но если три и больше - тогда будет наказан.

3. Если персонаж без клана, то он имеет право одевать амулет/выпить равку и драться с теми, у кого амулет не одет. Думаю всем понятно почему. А вот двое клановых, один в амуле, другой без - это уже нарушение. Исключение - если между их кланами официальная война.

Еще момент, насчет воен - личные войны. Если есть доказательство вражды - скрин оскорблений и т.п. - тогда прокатит. Если нету - извините, но будете сидеть. Часто простой кач прикрывают типа личной враждой и вперед победы набивать. При чем часто враждуют с теми, кто откровенно слабее.

Еще вопросы - пишите в личку, объясню)

13.06.2013 00:00
1
22. Администрация специально играет подставными персонажами, ставит им мега-супер-пупер лички, чтобы мы тянулись за ними и делали заказы! А еще рисует апы некоторым, чтобы мы больше качались!

Бред да и только. Но как ни странно, некоторые, бесясь от проигрыша, еще и не такую ахинею несут.
У нас нет времени играть и качаться. Совсем. Совсем-совсем. Если и создается персонаж, то только для теста или какой-то проверки. Обычно он потом забрасывается, пароль и логин забывается.

Апы никому не рисуются. Кто до чего докачался - это заслуга самих персонажей. Мы можем только урезать за какой-то серьезный проступок или по просьбе игрока. Но не добавить. Исключение - наши тех. персы, если это надо для теста. Все.

Еще, на будущее - за подобную ересь будем наказывать, а то честно говоря - запарили. Не ищите в каждой мелочи происки админа и не выдумывайте то, чего нет.

Редактировано 13.06.2013 00:01:15 KotoVasia

14.06.2013 14:32
0
Здравствуйте Уважаемая Администрация. Я хотел бы уточнить 1 вопрос...как вступить в ряды послушников,есть ли для этого специальный ТОП или нужно с кем-то переговорить по этому поводу?
Заранее Большое Спасибо. )))

Здравствуйте. Читайте внимательно топ http://nextworld.ru/forums/capital/index.php?trd=35725&sec=1#242766 пункт №6 - условия приема в ОВ.

Редактировано 15.06.2013 12:40:04 Сугроб

Страницы: [1] [2]
Ответить