Форум города Эликсир

Общие форумы:

Новости проекта
Пожелания
Ошибки
Таверна
Сделки
Администрация
Конкурсы
Журналистика
Радио NextWorld

Форумы власти:

Законы и прайсы
Отдел Расследований
Отдел Прокачек
Отдел Работы с Гильдиями
Отдел Проверок на Чистоту
Отдел Жалоб на представителей Власти
Закрытый форум Властей
ЗАГС
V.I.P
Закрытый Архив
Закрытый форум Администрации

Форумы кланов:

Внутренний форум Radio NextWorld
АРХИВ
Внутренний форум Дружина Добры Молодцы
Внутренний форум Хранители Меча Без Имени
Внутренний форум Стройбат
Внутренний форум Windwards


Поиск


Пожелания >> правила торговли в лесу  
30.09.2005 02:54
0
предлагаю внести изменение или уточнение в правила игры касательно правил торговли травками, в правилах вся торговля должна оформляться на форуме, но реально сделки с травками оформляют единицы - трата времени, засорение форума, а суммы мелочные. сейчас начинают некоторые намесники наказывать за нарушение правил торговли травками без оформления на форуме, поэтому для внесения ясности и исключения недоразумений и споров ПРЕДЛАГАЮ:
добавить в правила игры уточнение, что сделки с травкой не обязательны к оформлению на форуме (оформление по желанию игрока).
а обязательны к оформлению сделки с вещами и элексирами.


   28.09.2005 10:59
0
что бы продать 1 хмель и 2 девятисила нужна сылка на форум я в шоке .!!


   28.09.2005 11:04
0
В общем, KANGARO предлагает целиком разумное изменение, но предлагаю внести маленькую коррективу - ограничить сделки оформляемые на форуме суммой, т.е., к примеру, сделки на 10 и менее кр. оформлять не надо, а те что выше - обязательно...


   28.09.2005 11:07
0
Дело говорите. Я -за


   28.09.2005 11:12
0
на мой взгляд оформление каждой травки это бред, в лучшие часы торговли вел до 5 клиентов одновременно, каждого проверь по количеству, вспомни скока кр обещал, скока согласился прибавить.. если к этим заморочкам прибавить еше и форум, будет не очень... так что я ЗА внесение "пятой поправки", возможно с ограничением в стоимости передачи, например 30 кр..


   28.09.2005 11:20
0
Намесники устанут контролировать суммы сделок, лучше разрешить сделки без оформления на форуме, а большие суммы по желанию игроки могут оформлять сами


   28.09.2005 11:27
0
на мой взгляд оформление каждой травки это бред, в лучшие часы торговли вел до 5 клиентов одновременно, каждого проверь по количеству, вспомни скока кр обещал, скока согласился прибавить.. если к этим заморочкам прибавить еше и форум, будет не очень... так что я ЗА внесение "пятой поправки", возможно с ограничением в стоимости передачи, например 30 кр..


   28.09.2005 11:28
0
абсолютно согласна и поддержЫваю всех.


   28.09.2005 11:33
0
Намесники устанут контролировать суммы сделок, лучше разрешить сделки без оформления на форуме, а большие суммы по желанию игроки могут оформлять сами


   28.09.2005 11:37
0
можно сделать ограничение по сумме допустим 30 кр, а как проконтролировать его?


   28.09.2005 12:00
0
Просто до сих пор всё было тип топ аегодня меня заблочили на час изза того что я хотел продать траву ну в сумме около 10кр - мешно просто


   28.09.2005 12:03
0
Я все мелкие сделки сохраняю в скринах на всяк случай, а крупные всетаки придётся регить на форуме как никак закон


   28.09.2005 12:42
0
Просто до сих пор всё было тип топ аегодня меня заблочили на час изза того что я хотел продать траву ну в сумме около 10кр - мешно просто


   28.09.2005 12:50
0
так вот закон обязывает все сделки регить!! даже мелкие, и если тебя за это накажут - все правильно, нарушаеш закон, поэтому и предлагаю изменения....


   28.09.2005 17:18
0
Уважаемые коллеги!
Тема, которую поднял досточтимый KANGARO, безусловно, актуальна для всех: как для нас, торговцев, так и для касты наместников.
Выскажу и я своё скромное суждение.
Практика такова, что вполне можно вести коммерцию, опираясь на нынешние Законы и, в то же время, не утруждая себя излишней писаниной. Есть лишь одно немаловажное обстоятельство: коммерческий риск. Но это преодолимо вполне. Тем более, что в случае изменений, которые вы предлагаете, риск всё равно останется и даже возрастёт, ибо раз не оформлено вообще, то и ответственности никто нести не будет... Т.е. если кто-то кого-то кинет, то жаловаться будет бесполезно. Подозреваю, именно по этим основаниям Администрация и отклонит это предложение. О практике же сделок можно прочесть здесь :

http://www.nextworld.ru/forum/forum.php?section=1&thread=3816


   28.09.2005 17:44
0
а я не предлагаю менять правила обжалования при несостоявшейся или не правильно оформленной сделке, я только предлагаю сделать оформление лесных сделок делом добровольным, пусть каждый сам решает как поступить оформлять или нет, торгуем на свой страх и риск и не боимся получить молчанку за нарушение правил торговли, вот и все, и кстати кидалова не увеличатся, потому что все в основном торгуют уже с теми кого знают, а первые сделки с новичками идут на маленькие суммы


   28.09.2005 18:12
0
Если узаконить такой выбор: оформляешь - минимизируешь риск; нет - никаких претензий по передачам, то игра реально станет менее бюрократичной - в этом рациональное зерно предложения.


   28.09.2005 19:54
0
Не знаю на этот раз пройдет эта телега или нет, вообще неоднократно уже предлагалось это сделать, но так и не было никакой реакции властей.


   28.09.2005 19:59
0
Вообще, в кхм... наверное во всех проектах с подобной концепцией данная проблема устранена несколько лет назад программными средствами.

То есть где-то в интерфейсе игры находится кнопка "Сделки", где можно в сделку внести свою часть и ждать подтверждения сделки и внесения ответной части от контрагента или в инвентаре рядом с каждой вещью имеется кнопка "Продать", где указав ник контрагента и стоимость продажи остается дождаться подтверждения сделки другой стороной... Вариантов - масса. Примеров реализации - ровно столько же. Я даже не говорю о таком, кое-где реализованном механизме Биржи, рядом с которым механизм действия местного Рынка вообще не выдерживает никакой критики...

Все эти оформления сделок по 3 копейки на форуме - РАК МОЗГА.
И среди проявлений этого заболевания можно отметить повышенные нагрузки на представителей власти, вынужденных пытаться контролировать кучу мелких сделок и кого-то там отлавливать. Как следствие подобного "традиционного" подхода к экономике во времена всеобщей автоматизации - раздувание штата наместников, ответственных за контроль над финансовыми операциями.

Для пользователей, которым и без оформлений сделок хватает геммороев, связанных вечными лагами и поэтому не спешащих на форум по каждому пустяку подобные традиции оформления сделок означают примерно следующее - был бы персонаж, а статья найдется. %)))) И какая-нибудь неоформленная должным образом мелочь станет причиной заключения или еще какого-либо вида репрессий.

А умиляюсь я потому, что ощущаю себя года на три моложе, когда все эти проблемы и пути их решения обсуждались в другом месте и множестве других были успешно реализованы %))

Здравый смысл всем нам поможет %) И добрые программеры, которым кто-нибудь когда-нибудь четко сформулирует техническое задание %)


   28.09.2005 20:17
0
Если-таки будет предпринята попытка ампутации сложившегося геммороя программными средствами, то вылезет масса тонкостей. Например, как избежать финансовой прокачки персонажа посредством купли-продажи чего-то по чересчур завышенной или заниженной цене? %) И масса других вопросов, ответы на которые лежат на поверхности или уже придуманы кем-то когда-то %)

В общем, могу пожелать создателям данного ресурса не ходить шеренгами по старым граблям и не откладывать на потом такие "малозначительные" моменты, как экономика игры и механизмы, её обеспечивающие %))


   29.09.2005 00:17
0
так уже давно предлагалось ввести в таблице продажи/передачи строку "назначение" и там писать кому и зачем передаём.


Страницы: [1] [2]
Ответить