Форум города Эликсир

Общие форумы:

Новости проекта
Пожелания
Ошибки
Таверна
Сделки
Администрация
Конкурсы
Журналистика
Радио NextWorld

Форумы власти:

Законы и прайсы
Отдел Расследований
Отдел Прокачек
Отдел Работы с Гильдиями
Отдел Проверок на Чистоту
Отдел Жалоб на представителей Власти
Закрытый форум Властей
ЗАГС
V.I.P
Закрытый Архив
Закрытый форум Администрации

Форумы кланов:

Внутренний форум Radio NextWorld
АРХИВ
Внутренний форум Дружина Добры Молодцы
Внутренний форум Хранители Меча Без Имени
Внутренний форум Стройбат
Внутренний форум Windwards


Поиск


Конкурсы >> Конкурс литераторов.  
28.07.2012 02:40
0
Объявляется конкурс литераторов НекстВорлда.
Задание для участников: Написать Короткий рассказ в стиле фентези(около 3х тысячь символов) о приключениях своего персонажа в мире НекстВорлда. Рассказы выкладывать в эту тему. Победители определятся голосованием. Первые три места получат ценные призы.


   20.07.2012 14:30
0
Время на написание рассказов - неделя. 27 июля откроется голосование за участников.


   21.07.2012 00:55
0
Буду первым)
Избранный
Я хочу рассказать об Избранном. В наше время, легион избранных уже потерял свое лицо. Легион стал больше похож на школу, где готовили бойцов и чернокнижников, целителей и боевых магов. Но он был другим, пускай и выглядел он довольно молодо, но за спиной у него немало битв. Кто же такой Избранный? У него много имён и ликов, но истинный лишь один. Где он родился толком неизвестно,но знаем мы, что он с детства любил море, всегда мечтал стать пиратом. Ловкий был малый, да и с мечем недурно обращался. Рос он быстро, мужал. Сбылась его мечта, старый гном пригласил его в плаванье, для Избранного это был отличный шанс показать себя.
К чему я это? Ах да, долго длилось его плаванье, лживый гном не упомянул об опасности приключения, а направлялись они в Эликсир. Тогда наш город еще заселяли драконы, и ходили слухи о мифическом Фафнире,который таится в катакомбах нашего города.
Избранный ступил на песок. Моряков никто не встречал, для Эликсира это были очередные странники и охотники за приключениями, таких было полно. Но душа Избранного была неспокойна, он чуял опасность.
-Идём, что ты замер,как ледышка?!-сказал гном, хлопая Избранного по спине.
-Да я так, задумался.-ответил юноша и пошел за гномом.
-Значит так, боец, на тебе золотой, пойди в трактир, отдохни, нас ждут подвиги, я зайду за тобой на рассвете.-промямлил коротышка и отправился обратно к кораблю.
Избранный немного замешкался, но послушно направился в трактир, чтоб переночевать.
Хозяин трактира отвел Чупса в его комнату, и вручил маленький ключик, затем сразу удалился в длинном тёмном коридоре трактира. Избранный зашел в комнату, зажег свечу и улёгся на кровать. Это была не самая удобная в мире постель, наверное, даже корабельная койка была поудобнее, но Избранному было на это плевать, он хотел быстрее заснуть, чтоб завтра отправиться в приключение. Сон взял его довольно быстро, но был он медленным и мучительным, Избранный видел кровь,много крови и боли, разорванную плоть и багровые сталактиты. Но он не мог проснуться, это его пугало еще больше. Лишь только добрый пинок смог пробудить его. Перед ним стоял тот самый гном. Он сильно ворчал:
-Сколько тебя можно будить,холоп? Я тут тебе жрать принёс и шмотки новые, а то твое тряпье никуда не годиться! Быстро ешь и вниз, в трактир!- проорал каратышка и неуклюже перебирая короткими ногами убежал в коридор.
Избранный встал, подошел к корыту с водой и умылся, подошел к столику, где лежал паёк гнома, это был хлеб, обычный ржаной хлеб, добротный куриный окорок и бурдюк с водой. Избранный был голоден, он съел все одним махом и жадно выпил весь бурдюк воды. Парень привстал и начал примерять принесенную гномом одежду. Это были поношенные,но очень высокого качества латные доспехи, от них пахло боями, потом и кровью, но этот запах манил Избранного. Он влёк его,заставлял пробудиться и идти к приключениям. Чупс достал из ножен меч и обомлел: меч был из серебра, его эфес был украшен резьбой,а на конце был бирюзовый камушек. Избранный сразу спрятал его обратно и закинул ножны за спину. Пора было выходить, внизу ждал гном...
Собрав весь отряд гном прокричал:
-Значит так!Сейчас мы идём в катакомбы на разведку, всем держаться кучей,если не хотите подохнуть как псины!
Все в отряде замолкли и принялись группироваться. До самого входа в катакомбы они шли молча, лишь перед входом они остановились,чтоб передохнуть. Каратышка раздал факелы, разжег кремнем свой факел и раздал пламя остальным. Избранного тянуло внутрь, он чуял опасность,но она влекла его. Все были готовы и каратышка скомандовал подниматься, сам он пошел первым, Избранный шел позади, часто наступая на пятки неуклюжему гному, из-за чего тот часто по-матроски выругивался на Чупса. Чем дальше они углублялись, тем тяжелее было дышать, тем больше веяло гнилью и смертью. Спустя несколько минут, в ушах заиграла сладостная мелодия, кого-то она бросала в дрожь, кого-то заставляла рыдать как младенца, Избранного она влекла, он знал,что это голос смерти, но он не боялся, он хотел увидеть того,кто напевал эту мелодию. Кто-то из строя кинул мечи и бросился бежать, кто-то спрятался за камни, лишь трое бойцов были готовы идти дальше. Гном плюнул и сказал:
-Черт бы побрал этих щенков! Разрыдались они, БАБЫ! Дьявол с ними, идём дальше.
Они шли узкими тоннелями несколько часов, пока Избранный не заметил, что стены стали багровыми, как во сне. С потолка свисали кровавые сталактиты, ужасные сцены сна становились явью. Ужаса добавил алчный смех гнома:
-Уахахахах!!Пришли,вы слышите, пришли!!!Ящерица паршивая, вылазь из будки, папочка пришел!
Гном достал свой меч и стал в стойку. Солдаты замешкались,но тоже взяли мечи. Избранный чуял смерть, его глаза наливались кровью. Земля задрожала, огромные трещины усеяли всю нору, из них сочился огонь. Из огня начала рисоваться фигура дракона, это был Фафнир. Он все больше и больше материализовался. Перед ними уже стоял настоящий огненный дракон. Одним ударом он впечатал карлика в стену, гном тихо захрипел и закатил глаза. Избранный спрятался в небольшой яме с мечем в руках, а остальные солдаты разбежались во все стороны. Когда Фафнир сдвинулся в сторону мертвого карлика, Чупс выпрыгнул из ямы и вспорол дракону брюхо, багровые реки потекли из Фафнира, оглушающий рёв пронёсся по катакомбам. Вмиг огромный дракон, пугающий своей алой чешуей обратился в пепел,лишь красный огонёк тлел в пепле. Избранный протянул к нему руки. Комната наполнилась алым дымом, яркая вспышка озарила нору. Избранный обрёл кровавые крылья, зрачки сузились, тело покрылось чешуей, дух обрёл Силу.
Спустя день,а может неделю Избранный очнулся. И понял Избранный,что сей камень сердце дракона и таит оно в себе Силу. Древний артефакт он вынес наружу. Избранный заточил Силу в саркофаг и зарыл в землю,а на земле этой построил Легион, где завещал оберегать Артефакт от злых намерений. И звались сторожи силы Избранными.
Сейчас Избранный простой воин, он немногословен, любит сидеть в трактире в компании пиратов, попивать ром и рассказывать байки, но мало кто знает,что под высоким воротом его туники таится багровая метка Фафнира. Метка,которая дала ему вечную жизнь и необъятную силу. Силу, которая подвластна лишь Избранному.


   26.07.2012 18:53
0
Записки старого склочника !
Родился многоуважаемый alexeyold числа 17го месяца девятого (сентябрем именуемым) 2006 года!
Произошло это знаменательное для мира NextWorld.RU событие по вине моего "злого" друга $h@Rk, который запарился объяснять мне: кто такой "перс", что такое ММПОРГ, что такое клан, квест и т.д. Короче: он сказал иди и зарегистрируйся и, если есть хоть капелька разума в твоей башке - разберешся!
И вот я с вами. Хотел бы я написать этот памфлет находясь на вершине славы, стоя на пьедестале с окрававленным мечем, с побитой ударами врагов броней и толпы воссторженных поклонников в благоговейном экстазе скандировали бы мое достославное имя: "alexeyold! alexeyold! alexeyold!". Но, я искренне надеюсь, все это в будущем!
Вернемся к началу начал!
Натурализовавшись alexeyold начал свои робкие и неуверенные шаги в мире NextWorld.RU! Получил задание прибить Лорда (да и имени его уже я не помню, вы что - издеваетесь? 6 лет прошло!) я получил первое боевое крещение и стал осваивать этот мир!
Нелегко, ох как нелегко давались мои первые шаги в этом мире! Ошибок я на первых порах сделал уйму! Столько ошибок, наверное, ни делал ни один житель нашего мира... Приходилось сражаться везде (в клубах, на работе, в транспорте) - затянула нелегкая... и понеслась ...
Трудно было на первых порах (где-то до 10 левла) - учился на собственных ошибках многократно повторяя чужие (а как же без этого !!!). Купил на последние деньги лесные сапоги и самоотверженными поисками на просторах Волшебного леса собирал разнотравье пытаясь найти Розу редкую и сказачно разбагатеть, продав ее за баснословные по тем временам деньги: 40кр.! (Ты, уважаемый читатель ухмыльнешся - роза стоит 10-15млн, но вспомни, что я то рассказываю древнюю сагу - раньше все было дешево!). На вырученные деньги можно было прикупить обмундирование в магазине нашего города, рецепты и элексиры у алхимиков...
Дойдя до 20 левла я стал ждать проблем и они не заставили себя ждать: нужно было координальным образом экипировываться и уРуниваться, чтобы хоть как-то расти над собою и другими игроками! Вся арена мира NextWorld.RU содрагалась от ужаса, когда в игровом чате появлялись строки: "у alexeyold сработала Руна Убийцы - критический удар усилен в 4 раза "будем далать КАЙ-КАЙ!"... Это были мои первые финансовые вливания в наш мир! Потом я сделал сайт (адрес сайта я благополучно позабыл) для привлечения рефералов, кто-то зарегистриловался по моим ссылкам и у меня появились игровые баксы , свитки наставника (потраченные впустую), и VIP карточки (смысл которых я тогда и не понял)! Но процесс пошел!
Потом появился долгоиграющий квест от Ольдриков и я как крот закопался в катакомбах! Там в темноте и сырости я провел почти четыре года, вытаскивая на поверхность нищенские кредиты, маловразумительные осколки случайной руны, уши, клыки, когти, жала... При этом нужно было не просто победить монстров и разбойников, но и сбежать от шакалов, которые обижали сироту почтенного и отбирали у него с трудом нажитые трофеи!!!
Катакомбы... Это отдельная моя история в истории о моей жизни в NextWorld.RU! На склеенных из листов в клеточку скурпулезно в течении недели терпеливо наносилась карта. Ее хватало где-то на месяц, а потом появлялись новые катакомбы. И процесс рисования начился снова. Таких карт (Джимми, мой мальчик, где же карта) у меня штук пятнадцать - обширных простыней, которые захламляют стол, а проклятая ностальгия не позволяет их выкинуть на помойку...
Так продолжалось достаточно долго, пока не наступил КРАХ! Наш админ (Енджин, если кто помнит) помешался: он решил поменять мир в одиночку, надорвал пуп на своих "улучшениях" и его (во избежание катастрофы) повесили на городской площади в назидание потомкам! К тому темному времени я доковылял до 95 левла! дальше было безвременье! Форум пестрел паническими заголовками, игроки сваливали с проекта... Было скучно и грустно бродить по пыльным улочкам Элексира и наблюдать отдельные тени оставшихся верных проекту бойцов.
А потом... Потом пришла команда решительных людей, настоящиих администраторов, которые подарили проекту вторую жизнь? Лучшую? Безусловно! В проект стали приходить новые игроки и возвращаться старые. Играть стало интереснее.
Что еще сказать? Был дважды повешен - это сделал выживший из ума Енджин - да будет Ольдрик ему судья! Спасибо людям - восскресили сиротинушку!
Мое отношение к кланам: уважаю ВСЕ кланы!! Втупать не хочу принципиально: я - ОДИНОЧКА!!! Я безо всякой помощи добрался до своего уровня, чем и горжусь!

Вот такая моя история. История бойца alexeyold из города Элексир из мира NextWorld.RU! Может быть она кого-то улыбнула, может быть заставила задуматься - надеюсь равнодушных не осталось!

P.S. Благодаря проекту я купил ноутбук (так можно играть вообще везде) и познакомился с женой.


   26.07.2012 23:18
0
Следующий мир прочно вошел в мое сердце со всеми минусами и плюсами, которые имеются в каждой материи бытия.


Фрагмент.


Дорога была долгой, а самое главное – небезопасной. И эта странная встреча со стариком, одетым как отшельник из Тибета. Как же его звали… Верховный Маг КарХэ. Ну и имя же ему нарекли его предки, наверное, его родители начитались древних книг и решили блеснуть смекалкой перед соплеменниками.
Так о чем же он мне говорил? Ах, ну да, о каких-то разбойниках, что встречаются по дороге в город Эликсир.
Скорее бы добраться до города и отдохнуть на мягкой постели, заплатив пару кредитов за ночлег и холодное пиво хозяину паба.

С такими мыслями шел этот воин, направляясь в Эликсир с важным поручением от верховного мага КарХэ для жителей и воинов города.
Уже смеркалось, когда воин вышел на опушку и увидел трех воинов, отдыхающих в тени гигантской секвойи. Это были могучие воины, с огромными мечами и медвежьими зубами на шее. Воин поприветствовал их традиционным кличем «Бу», ведь он узнал в них последних оставшиеся в живых из некогда великого клана Бурые медведи.
- Какова ваша охота, о доблестные воины клана лохматых мишек? – спросил наш воин.
– Мы последние, кто держится за эту землю, скоро нашего клана не станет, и мы уйдем в другие более богатые и сильные кланы. А что привело тебя к подступам города?
- У меня поручение для всех жителей города, от верховного мага КарХэ. Слышали о таком?
- Конечно, слышали, ведь он наш главный покровитель и защитник от злобных сил, – ответили богатыри. – Пойдем с нами, и мы проведем тебя через банду разбойников во главе с женщиной-вампиром.

И вот собрали они свою нехитрую поклажу и отправились в путь, ведь до города было еще два часа ходьбы, а ночь уже наступала им на лапти. Вдруг раздался протяжный вой, проникающий в самую глубину души.
- Что это такое? - спросил наш воин.
- Это Волк-одиночка, предвестник бед и ужасов, что настигают одиноких странников по ночам. А во главе их банды стоит женщина-вампир, осушившая несколько своих мужей, пытавшая и предававшая своих друзей.
- Что же делать, как противостоять этой банде разбойников? – ведь наш герой был последователем хранителей меча без имени, отдавший свое детство и юность ради обучения искусству боя.
- Все просто, у нас есть волшебные свитки, они помогают противостоять врагу, превосходящему тебя в несколько раз по физической силе, умению владеть оружием и ловкости удара. Для этого тебе придется принести клятву, что ты будет сдавать десять процентов своих доходов в наш клан ежемесячно, и мы дадим тебе рецепт изготовления этих волшебных свитков.
- Я согласен на ваши условия, покажите скорее мне эти волшебные свитки! – воскликнул воин.
- Не всё так просто, наш дорогой собрат, помимо рецепта тебе нужно пойти в дремучий лес и весь день собирать разные травы, отправиться на просеку и вырубить три чинары или две сосны, а после всего этого взять кирку и полдня копать в каменоломнях в поисках руды. Все это поможет тебе создать только один волшебный свиток, который ты сможешь использовать в бою. – продолжил объяснять вождь клана.
- Неужели так много нужно сделать, чтобы получить сверхсилу!? А нельзя это сделать как-то быстрее, ведь банда уже близко…


… Фрагмент.




   28.07.2012 02:40
0
Закрываю тему. Открыл голосование: http://nextworld.ru/forums/capital/index.php?trd=35643&sec=7


Страницы: [1]
Тема закрыта JSwift