Форум города Эликсир

Общие форумы:

Новости проекта
Пожелания
Ошибки
Таверна
Сделки
Администрация
Конкурсы
Журналистика
Радио NextWorld

Форумы власти:

Законы и прайсы
Отдел Расследований
Отдел Прокачек
Отдел Работы с Гильдиями
Отдел Проверок на Чистоту
Отдел Жалоб на представителей Власти
Закрытый форум Властей
ЗАГС
V.I.P
Закрытый Архив
Закрытый форум Администрации

Форумы кланов:

Внутренний форум Radio NextWorld
АРХИВ
Внутренний форум Дружина Добры Молодцы
Внутренний форум Хранители Меча Без Имени
Внутренний форум Стройбат
Внутренний форум Windwards


Поиск


Пожелания >> Передачи...  
09.11.2009 02:51
0
Давно витала в воздухе идея:
Передачи между игроками сделать с подтвержением....
Типа: Engin хочет передать Вам ...... принять/отказать
Для чего? чтобы не было сливов - и потом проблем с ПНЧ
Вроде решение простое - внутри клана без подтверждения - остальные только с подтверждением.
Но, как востанавливать баланс при ПНЧ - передавать персам в блок?
Тут нужен опыт игроков....
Задача: не нагружать ОВ лишней работой (а ля - тут разрешить передачи без подтверждения, тут запретить...)
Мысли есть?


   25.09.2009 10:06
0
Все равно не решает поставленной проблемы


   25.09.2009 17:46
0
Промежуточный этап сделайте при подобных передачах.
Типа ячеек в камере хранения.
Кидаешь в такую камеру деньги или предмет и получаешь код.
Этот код и сообщаешь партнеру по сделке. Если он согласен он идет в эту ячейку вводит код и забирает товар/деньги. Как в шпионских фильмах примерно :)


   25.09.2009 17:50
0
В продолжение.
Если в течение такого то времени имущество не востребовано, то все переходит в пользу государства.
Все сроки прописать в законе чтобы не было недовольных.



   25.09.2009 18:13
0
Engin, я тебе говорил свой вариент) он думаю более оптимален


   25.09.2009 21:59
0
Вроде все норм .. в чем именно вы видитее проблему я не пойму ?! напишите что именно вы хотите на примере, думаю многие не поняли чего от них хотят в этом топике !


   26.09.2009 14:09
0
отличный план))) вратуре класс....особьенно если была бы такая возможность,чтобы главы ставили сами кому надо передавать с потверждением,а кому просто так кидать(сокланам)


   29.09.2009 10:11
0
На выходных тут подумалось: учел все предложения и думаю делать так:
1. Все предложения по передачам только с подтверждением (внутри клана без подтверждения)
2. Срок жизни заявки на передачу - допустим 48 часов
3. Высшее звено ОВ (Магистры+) смогут за игрока подтверждать передачи


   29.09.2009 20:24
0
Engin*
Cупер идея +1


   30.09.2009 02:44
0
Engin, вот сразу видно - хорошие были выходные :) Продуктивные мысли :)


   01.10.2009 03:07
0
Ниче не понял из вышенаписанного, создали какую-то иллюзию проблемы и пытаетесь ее так же иллюзорно решить.

Проще говоря, вы цепляетесь за верхушку айсберга и не смотрите в глубь проблемы. Давайте все вместе будем думать над тем, как автоматизировать и оптимизировать передачи в игре, когда после 90го левела смысл в передачах отпадает. Маленький нюанс, в игре в основном 90-100 левелы и их мульты, по сути, возникает вопрос, как поскорей прокачать своего мульта законным методом?

Ответ очевидный - пересматрите экономическую систему игры. Сразу и кординально! Разработайте нечто новое - безупречное и красивое, а не пытайтесь горбатому нексту горб подпилить с разных сторон, от этого горб становится только уродливей.
Все эти введения доп. кнопок, заявок и прочей ереси вряд ли принесут мне пользу и удовольствие, дак на кой черт их вообще делать? Все слишком сложно и бессмысленно.

Предложение: элементарное - любая передача от игрока к игроку возможна только через рынок с комиссией 10%. Будь то трава, вещи, элики, свитки или что там еще, придуманное в будущем. Но, чтобы не было прокачек их надо сделать невыгодными :) предать вес игровым кр надо и теряя 10% при передаче через рынок игрок понимал, что теряет очень ценные 10%. А ограничитель все можно гос. ценой на рынке, т.е. все ниже госа продается рынку автоматически. Условно броня 5000 (гос) на рынке она 5001 должна стоить! И тогда проблема с кр автоматически пропадет у мелких левелов, на сданные вещи и кр с левела они смогут себе новые комплекты покупать. А у нас гос 5000, а продать можно только за 2500, у нашей экономической системы аппетит зверский, а вот динамика отсутствует, стоит на месте, как вкопанная и не питается 50%, потому что ни один здравомыслящий игрок не захочет отдавать вещь за половину от ее первоначальной стоимости.


   01.10.2009 03:31
0
Можно было б предложить альтернативу, но в нексте игроку больше некуда тратить кр, кроме как дары леса и вещи на 1-90й левел. И бедные сотые левелы уже с жиру бесятся и покупают равки по 50.000кр, а некоторые игроки умудряются их еще и за реал предлогать.

Итак, игрок, получая левелы и продавая вещи за предыдущий должен быть одетым на 90%, как минимум, остальные 10% должны добываться другим трудом...
а) выполнение квестов
б) собирание травы
в) рубка леса и добыча руды с посл. ее продажей другим игрокам
г) сбор камней в катах и опусташение сундуков, но для этого сундуки должны быть в катах, а не просто так ходить часами в поисках выхода.




   01.10.2009 06:24
0
Многабукафф...Но асилила. Сашка в ударе :))
идея с рынком (а фактически поднятие % за передачи) на данный момент абсолютно невозможна, тут уж действительно только вайп. Ибо за 4 года существования игры у персов той же травы накопилось СТОЛЬКО!!!! что твой рынок рухнет от спекуляции, ЧР и прочих прелестей убитой экономики.
Дальше, не учитывается ценность ( НЕ стоимость) вещи. Это вещи-заточки. вещи арты, редкие вещи, у которых госс цена такая же как и у обычных. И, учитывая твою стратегию развития экономики в условиях тотального рынка , это приведет только - 1) опять мульты, ибо купить такую вещь будет крайне проблематично (цены взлетят) 2) Пресловутый ЧР расцветет и засверкает.

Обрушивать. как ты говоришь. кардинально - это пусть в пропасть, ни одна экономика никакого государства из такой ситуации без глобальных проблем не выходила, тоже самое и тут. Обрушив счас то, что мы имеем, мы тех же травников поставим в невыносимые условия. И тот же травник либо развернется и уйдет, либо создаст мульта и начнет сначала (что маловероятно).

Очевидный косяк при разработке игры был в том, что мало кто знал, что когда нибудь тут в таких количествах появятся 100 -104 лвл, на которых выплаты по уровню превышают все возможные игровые грани. Основное в предыдущей фразе - Колличество 100-104 лвл. Но к сожалению сейчас вернуть экономику игры в состояние хотя бы полуторогодавалой давности не получится. Однозначно нужна новая модель, да рыночная, но с жесткими административными рамками.
Определенно нужно развивать добываюшие и производственные профы - как то огранщик и ювелир, например тот же 20 лвл сделает улучшеную шмотку, которая будет ему регулярно приносить доход в виде арендного объекта. Нужна здоровая конкуренция. Раз уж нас пустили по пути развития шмота ввиду различных методов его улучшения - так от этого и надо танцевать. Но, к сожалению, это только для младших лвл, и персов без клана. Т.е. там где нет быстрой возможности нагрести кредов.

Ну вот как то так.

А идея насчет кнопок - наоборот в тему - меньше сливов. Т.к. люди у нас тут разные, и их способы нанесения мелкого морального вреда иногда приводят к небольшим проблемам при прохождении того же ПНЧ.


   01.10.2009 13:54
0
1. Рынок рухнет 100%, в этом ты абсолютно права, но, он стабилизируется уже через 1-2 месяца, это как с новогодними равками, когда под елкой находишь штук 5 именных, то цена падает, но уже через пару недель цены снова в норме. С травой все посложней ибо до сих пор не ясно у кого сколько травы и для чего ее копит. Сейчас, через траву невозможно разбогатеть по нескольким причинам
а) не собирают
б)


   01.10.2009 13:56
0
клево, мое сообщение из 5 пунктов отпечаталось лишь частично, ну вот еще и форум глючит


   01.10.2009 14:05
0
1. Рынок рухнет 100%, в этом ты абсолютно права, но, он стабилизируется уже через 1-2 месяца, это как с новогодними равками, когда под елкой находишь штук 5 именных, то цена падает, но уже через пару недель цены снова в норме. С травой все посложней ибо до сих пор не ясно у кого сколько травы и для чего ее копит. Сейчас, через траву невозможно разбогатеть по нескольким причинам
а) не собирают
б)


   01.10.2009 14:06
0
1. Рынок рухнет 100%, в этом ты абсолютно права, но, он стабилизируется уже через 1-2 месяца, это как с новогодними равками, когда под елкой находишь штук 5 именных, то цена падает, но уже через пару недель цены снова в норме. С травой все посложней ибо до сих пор не ясно у кого сколько травы и для чего ее копит. Сейчас, через траву невозможно разбогатеть по нескольким причинам
а) не собирают
б) не продают
в) никому не нужна кроме нас с Максом

2. Форма рынка
а) либо это единый рынок с множеством закладок, на которых один и тот же товар будет предожен в разных ценовых категориях, например кто-то розу решил поставить за 50.000кр, а я решил ее поскорей продать и поставил за 49.999 - здоровая конкуренция
б) у каждого свой рынок, аналог кельям, но бегать по таким кельям в поисках нужного предмета нет желания

3. Тань, никто и не предлагает ограничивать продажу гос ценой в верхней планке. Решила ты продать заточку дак и ставь ее за 100.000кр на рынке, 10% при этом теряешь и получишь за заточку только 90.000кр - вот он отток кр обратно в игру среди 100х левелов, продающих и перепродающих заточку или арты, с ними аналогично.

4. Вот теперь, когда мы знаем, что можно передавать все вещи через рынок, можем убрать кнопку "передать", оставить ее только на кланке, подарках, в крайнем случае на амулетах, но я б и с них убрал, или добавил возможность их в оружейку сдавать.

5. Проблема не в 100-104 левелах, а в том, что некст изначально хромал на одну ногу, экономической системы в игре не было! Подтверждение тому сдача вещей за 50% от их начальной стоимости. Сейчас мелкому левелу не продать вещи через рынок, потому что ждать, пока их купят придется очень-очень долго.

6. Чуть не в тему. Энжин прав, давать рекламу нексту сейчас нет смысла, человек зайдет в игру, посмотрит часик и закроет ее, поняв, тут нечего делать. Поэтому надо что-то менять и добавлять, но не косметически вводом новых кнопок и смайлов, а основательно и кординально!


P.S. я понял, что нашему форуму не нравится стрелка "следует".... поэтому мои сообщения обрывались


   01.10.2009 14:47
0
Безумный странник,
влезла на бывшего моговского техперса-травника:
Девятесил
Количество: 3340

Восточный мак
Количество: 17308

Пастушья сумка
Количество: 203


Жень-шень
Количество: 208


И это учитывая, что трава приодически сливается. А продавать например тебе в келью по 1 кр - кому оно нужно?))) Я за здоровую конкуренцию, а не за слив "лишь бы продать".

Изменять надо рынок - добавить вкладки - эликсиры, травы и проч. Но все упрется в госсцену и ДВП, ибо госцена розы - 1 кр, и сколько перс заплатит за выствление розы на аук и сколько он с этого наварится? Разница несоизмеримая.

Кнопку передать оставить, ибо это быстрее и для кого то удобнее, чем идти на аук и сидеть там выбирать то что мне нужно.

Да проблема то как раз таки в колличестве 100 и выше, например, я под конец 97-98 лвл набитых на арене, испытывала легкие финансовые трудности :)))) Сейчас, если эти трудности возникнут, а они явно скоро возникнут :)), то я не буду компосировать себе мозги и пойду в каты добивать 101 лвл, тем более,что 2/3 уже набито на арене. Получу свои очередные миллионы кредов и забуду про каты опять на год :)))

Наиболее близко то, о чем мы говорим - это кельи. У меня, например, там за тот же шалфей цена стоит, если не ошибаюсь 500 кр, и к кому пойдут? К тебе за 1 кр, или ко мне за 500? Тоже, согласись, не совсем здоровая конкуренция. Одному сотому достаточно взвинтить цены - роза 200 000, шалфей 10 000 (я привожу пример просто), и рухнут и кельи :)))

Делать надо. Но постепенно, а не рушить все.


   01.10.2009 17:50
0
нет кнопки"передать" -нет проблем.

а может убрать вообще кнопку передать? сделать..на отдельные передачи, ка кбыло раньше..разрешение магистров, если это к примеру одно айпи. или просто убрав кнопку. сделать все сделки.. на каком нибудь "рынке. с лицензии торговца. с изыманием комиссии...


   01.10.2009 18:28
0
Тань, ты делаешь вид что меня не понимаешь, или я действительно плохо объясняю, или надо все расписывать подробней? :)

"И это учитывая, что трава приодически сливается. А продавать например тебе в келью по 1 кр - кому оно нужно?))) Я за здоровую конкуренцию, а не за слив "лишь бы продать". "

конкретезируешь, причем со своей колокольни.
а) для тебя по 1кр конечно не выгодно
б) жди, когда тебе предложат больше или сама захочешь продать дороже, если захочешь
в) кол-во травы у тебя это не так много, как кажется
г) как ты себе рисуешь эту здравую конкуренцию, если для таковой нет даже почвы?
д) келья не выход, искать вручную, кому бы продать подороже - это убитое время.
е) а на кой тебе трава? это называется лежит и радует глаз, ну и пусть лежит еще 10 лет.

Изменять надо рынок - добавить вкладки - эликсиры, травы и проч. Но все упрется в госсцену и ДВП, ибо госцена розы - 1 кр, и сколько перс заплатит за выствление розы на аук и сколько он с этого наварится? Разница несоизмеримая.
а) проблема с ДВП существует только потому, что у нас с тобой по ляму кр есть и они нам не нужны, мы готовы поделиться с малышами, но только потому, что для нас этот лям не имеет значения, что он есть, что его нет
б) понятие госцены - это некая изначальная условность для травы, по сей день эта условность остается 1кр.
в) предположим гос цена, по которой на рынок можно сдать траву 1кр и моментально получить деньги, или же поставить по 10кр и ждать реализации, выручка составит 9кр (10% комиссия рынка)
г) чем выше цена, тем больше кр уходит в пользу рынка, тем динамичней система становится.

Кнопку передать оставить, ибо это быстрее и для кого то удобнее, чем идти на аук и сидеть там выбирать то что мне нужно.
а) ничего тебе не надо будет выбирать, будет определенная последовательность расположения трав или прочих прелестей игры на рынке и это не аукцион, где ты ставки делаешь и покупает тот, кто предложил больше денег. тут ты отдаешь на реализацию за конкретную цифру - эта цифра является определенного рода ограничителем, потому что ты можешь поставить шалфей по 500 и его у тебя никто не купит, а я поставлю по 100 и у меня купят.
б) выставленные товары на рынке возвращаются владельцу автоматом через 3 дня, иначе будет захламлен рынок и будет сотня закладок, у нас в лучшем случае товаров наберется на 3-4 закладки и очень удобно найти тебе то, что нужно!

"Наиболее близко то, о чем мы говорим - это кельи. У меня, например, там за тот же шалфей цена стоит, если не ошибаюсь 500 кр, и к кому пойдут? К тебе за 1 кр, или ко мне за 500? Тоже, согласись, не совсем здоровая конкуренция. Одному сотому достаточно взвинтить цены - роза 200 000, шалфей 10 000 (я привожу пример просто), и рухнут и кельи :))) "
а) ты не имеешь представления о чем сейчас говоришь
б) розы на протяжении посл. 3х лет росли в цене и рынок почему-то не рухнул, так же и с другой травой будет!
в) изменение цены на сорт травы ведет за собой последствия менее болезненные, чем ты себе это рисуешь, рынок очень гибкий и подстроится достаточно быстро
г) предположим я куплю 100.000 васильков по 5 кр, цены на васильки взлетят, ну и что из этого следует? да ничего не следует, просто изменение цены и только, ну еще радость моя в виде 100.000 васильков для жены :)


P.S. шалфея по 500 у тебя не увидел, так бы продал :)


   01.10.2009 18:32
0
Союзница, спасибо, хоть ты говоришь правильные слова!


Страницы: [1] [2] [3]
Ответить