Форум города Эликсир

Общие форумы:

Новости проекта
Пожелания
Ошибки
Таверна
Сделки
Администрация
Конкурсы
Журналистика
Радио NextWorld

Форумы власти:

Законы и прайсы
Отдел Расследований
Отдел Прокачек
Отдел Работы с Гильдиями
Отдел Проверок на Чистоту
Отдел Жалоб на представителей Власти
Закрытый форум Властей
ЗАГС
V.I.P
Закрытый Архив
Закрытый форум Администрации

Форумы кланов:

Внутренний форум Radio NextWorld
АРХИВ
Внутренний форум Дружина Добры Молодцы
Внутренний форум Хранители Меча Без Имени
Внутренний форум Стройбат
Внутренний форум Windwards


Поиск


Пожелания >> пожелания на доработку  
16.05.2013 22:55
1
1. Какой хотят видеть игру разработчики и сами игроки? интеллектуального плана или задротства?
По опыту игр, скажу, задротство надоедает, надоедает достаточно быстро, как только человек не видит цели в игре, перестает в нее играть! он достигает определенного уровня персонажа или определенного уровня игровых денег. Конечно же, для каждого игрока этот уровень сугубо индивидален, как и степень задротства.

Что подразумевается под словом "интеллектуальная" игра, игра, в которой успех игрока и его персонажа напрямую зависит от личностных качеств, способностей логически рассуждать, или же проявлять свои коммуникативные способности, ну и конечно же от благосостояния и вложенных денег в игру.
Про задротство не буду объяснять - кляцать на мышку, как маньяк и смотреть на циферки, которые создают иллюзию превосходства и иллюзию игры. вряд ли игроки умнеют и добреют с нынешним положением дел в нексте :)

2. Разработка базы игры и направлений развития боев с торговлей, включая и автоматические ограничения.
а) всех под одну гребенку?
б) классика: силовик, критовик (интуиция), ловкач, маг(интеллект) и долгожитель (жизни)
в) индивидуальный путь развития игры с включением дополнения способностей одного игрока, способностями другого.

а) можно покупать и продавать без ограничений, если позволяет кол-во игровой валюты, для этого она должна быть ценной!!!
б) ограничить во всем, тогда у игроков будет копиться по 1.5млн кр - еще одна иллюзия превосходства и радости циферкам
в) банк и рынок в роли посредника и ограничителя снимающего свой % со сделок.

3. Законы
определиться наконец, для кого нужны законы и с какой целью они присутствуют в игре
а) для устрашения
б) для удобства управления игрой
в) чтобы были
г) для удобства игроков
д) для косвенной связи игроков с руководством проекта.

4. Улучшить то, что есть сейчас
а) рецепт должен быть для алхимика 100%, иначе сидеть и листать список трав вверх, вниз в поисках нужной травы и добавлять ее в котел, тратя свое игровое время и не получая никакого удовольствия.
б) закупать свитки не дергая кнопку "купить" по 100 раз... а одним нажатием и вводом нужного значения, соответственно, в разделе магии должно все отображаться должным образом, удобным для игрока. подарки - аналогично, снадобья и эликсиры - аналогично!
в) бегать по катакомбам или сидеть мультами в лесу - нет смысла! радости от найденных 100кр за час в катакомбах не так много, как могут подумать администраторы. а от 6 травинок еще не больше радости. тут просто увеличить число сундуков в катакомбах и сделать в них лучше призы. в лес добавить новых трав или старые пусть чаще попадаются, да и не только травы... хорошо бы видеть руны случая, камни, снадобья и прочую мелочь радующую глаз!

5. Доработка
а) камни. пока неясно зачем их ищем, обрабатываем и вставляем в вещи. предположим, несколько уровней камней, как руды и леса, со всеми вытекающими последствиями.
безусловный + за кол-во разных камней!! не ограничились на этот раз двумя-тремя видами.
б) профессия лекарь - альтруизм хорошо, но хочется что-то видеть взамен, кроме имени на верхней строчке "больше всех вылечил"
в) Заметки администрации радуют саму администрацию?! сделайте награду игроку в виде медальки или ордена в инфе с определенными параметрами изменяющими МФ%, силу, ловкость, выносливость, интеллект, интуицию; или же дающие право на закупку в два раза дешевле свитков или рун, абил, или уникальную возможность - "лечить взглядом", вмешиваться в бои "шелчком пальцев", нападать "по зову сердца" - НЕ ТРЕБУЕТСЯ СВИТКОВ!

6. Нововведения.
а) Самое элементарное - пробежал по катакомбам ххх клеточек, видишь поле не 2х2, а 3х3
б) Навык за нахождение травы в лесу, чем больше нашел, тем выше навык, тем чаще трава попадается
в) вылечил ххх человек, в бою +1 способность лечиться! напал на ххх человек, возможность повысить в бою свою атаку! вмешался в бой ххх раз - возможность в бою задействовать способность защитника!

Спасибо тем, кто осилил и прочитал все до конца, значит, я не зря писал :)


   18.09.2009 01:56
1
Осилил. 5+.
Будем ждать ответа администрации.


   18.09.2009 04:30
1
Осилил. 10+.
Будем ждать ответа администрации.


   18.09.2009 09:24
1
Ну да... поэма солидная! я за все, кроме закупки свитков оптом, Грозный будет постоянно скупать, как он делал это уже.. Только я не получу удовольствия от мысли, что он 10 000 раз щелкнул мышью!
А так, респект! Все правильно!


   18.09.2009 11:46
1
закупка свитков оптом - это хорошо, просто их сделать бесконечное множество - пусть скупает


   18.09.2009 11:48
1
закупка свитков оптом - это хорошо, просто их сделать бесконечное множество - пусть скупает


   18.09.2009 12:26
1
+15
План прикольный но посмотрим что скажет администрацыя


   18.09.2009 12:30
1
http://www.nextworld.ru/forums/capital/index.php?trd=31687&sec=1#201645


   18.09.2009 13:02
1
))) .... А администрация как всегда ничего не скажет =))) ... будет сидеть в кустах и морозицца ... типа этого топа вообще не существует .......


   18.09.2009 14:05
1
Муткин и мульты - договоришься.


   18.09.2009 14:10
1
В пункте 6 не вижу смысла.
Это профессии - нет желания, не покупай лицензии.


   18.09.2009 14:12
1
По 1 пункту - это вопрос из разряда вечных.
Единственно хороший результат дает баланс того и того, если он достигнут игры становятся иконами.
Это не про некст(


   18.09.2009 14:12
1
Пункт 2 можно реализовать только после вайпа


   18.09.2009 14:15
1
Пункт 4.
а) без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
б) я не могу понять, а зачем покупать 100 свитков сразу?
в) Лес мне сразу не понравился, и я придумаю как его изменить - я только за активный крафт.
Катакомбы изначально задумывались как инстанс - для квестов - а не для получания прибыли.


   18.09.2009 14:16
1
Пункт 5.
а) Смысл есть
б) А кто мешает брать за это деньги?
в)Заметки и вводились для меня)))


   18.09.2009 14:16
1
Пункт 3 - не ко мне)


   18.09.2009 14:16
1
Но подумать есть над чем.


   18.09.2009 14:23
1
Лес не трошь лучще )) Это самое интересное в Нексте поверь ))) оставшихся людей потерять можно поменяв лес ... все идет отуда


   18.09.2009 14:53
1
Пункт 4.
а) без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
б) я не могу понять, а зачем покупать 100 свитков сразу?
в) Лес мне сразу не понравился, и я придумаю как его изменить - я только за активный крафт.
Катакомбы изначально задумывались как инстанс - для квестов - а не для получания прибыли.

а) овчинка должна стоить выделенки ;)
б) систематизировать все, для удобства игрока, список должен быть покороче и сразу находиться необходимые свитки, а то заходишь в раздел магии, там бардак, заходишь в магазин и давишь на кнопку - купить, купить, купить, купить... зачем это надо?
в) пожалуйста - доп. кнопка "кажется под деревом виднеется шляпка, возможно это гриб" надо нажать "поднять" в течение 10-15 сек :)


   18.09.2009 14:55
1
Пункт 5.
а) Смысл есть
б) А кто мешает брать за это деньги?
в)Заметки и вводились для меня)))

а) Доверяем
б) деньги не имеют веса в игре
в) точно, по заметкам, а можно изменить еще своё инфо, не 1000 символов, а 2000 хотя бы :) а то места не хватает, всегда приходится что-то удалять


   18.09.2009 14:58
1
По пункту 3 - для соблюдения порядка, и для комфортной игры


Страницы: [1] [2]
Тема закрыта DOMINICK