Форум города Эликсир

Общие форумы:

Новости проекта
Пожелания
Ошибки
Таверна
Сделки
Администрация
Конкурсы
Журналистика
Радио NextWorld

Форумы власти:

Законы и прайсы
Отдел Расследований
Отдел Прокачек
Отдел Работы с Гильдиями
Отдел Проверок на Чистоту
Отдел Жалоб на представителей Власти
Закрытый форум Властей
ЗАГС
V.I.P
Закрытый Архив
Закрытый форум Администрации

Форумы кланов:

Внутренний форум Radio NextWorld
АРХИВ
Внутренний форум Дружина Добры Молодцы
Внутренний форум Хранители Меча Без Имени
Внутренний форум Стройбат
Внутренний форум Windwards


Поиск


Пожелания >> Цены на травы, элики и все что "из леса"  
24.01.2009 13:02
0
Дабы избежать ДВП и прочего:
Предлагаю – обсудить цены на травы из леса, элики и прочее что получается из добытых ресурсов.
Т.е. всеэликсирским сходом обсудим и узаконим «рыночные» цены на элики и травы из леса (в том числе на Розу).
И эти цены станут «госом».
Предлагаю, главам или активистам кланов – сделать по одному посту
Вещь – «рыночная» цена.
Вещь – «рыночная» цена.
Вещь – «рыночная» цена.
Обсудите все в клане, в чате и выдайте результат.
Просьба не флудить, переварить 73 поста будет тяжело.
В лесу дождей и засухи не предвидится, от магбурга пока тоже вестей нет (эликов не привезут)
Значит, отписываемся просто по ценам.



   25.08.2008 21:19
0
вынесите вопрос на голосование в дом гласности, только объясните по людски судь вопроса и всё станет на места свои... а как по мне до зачем что-то менять, кого не устраивает нынешнее положение дел? Цену на растения формирует лес и если роза по цене 4500 прокачка то опята по цене 0,1 тоже преступление... отсюда следует: всех на зону. Я против.


   25.08.2008 21:54
0
Ну что ж... Раз пошла такая пьянка и Администрация сделала шаг на встречу жителям города, то нельзя упускать такой момент..)) Предлагаю оставить цены на траву и грибы, как есть (вкл. Розу) Лечилки, силу и ветер, тоже можна не менять. А гос цена Рвенства, пусть будет, скажем 5000кр.


   25.08.2008 23:48
0
Я далеко не лесник, а точнее уж совем не лесник, но ответить могу :) Как можно оставлять цену всей травы по 1 кр (вкл розу), а равку ставить гос 5000 кр. Не то что нелогично, а даже простите глупо. ИМХО госс должен реально отображать время нахождения и ценность (ну если так можно выразится - коэфициент полезного действия) травы. А вот примерную ценность подсказать могут только лесники))))


   26.08.2008 00:09
0

А что я не про это написал в первом посте?


   26.08.2008 00:23
0
Engin , народ то против в большинстве


   26.08.2008 00:37
0
Значит решение такое:
Вещевую прокачку по "лесным" вещам - будут решать сотрудники ОВ.
В закон по ДВП будет добавлен пункт "на усмотрение ОВ"


   26.08.2008 01:54
0
Ну всё теперь с травами лучше дела не иметь, на своё усмотрение ОВ всех пересажает))))


   26.08.2008 02:23
0
*Mad Doctor

но-но) мы не злые)


   26.08.2008 03:42
0
Не понимаю я вас. Подняли тут крики мол рынок в опасности, возвращение командой экономики))) А ведь если ужесточение закона произойдёт положение дел не сильно изменится. Да рыночные цены есть результат договора, да они меняются но средняя цена уже сформирована. Не думаю что кому-нибудь из вас удастся продать девятисил за 6 кр/штука, так же как не уверен что найдётся тот кто продаст вам этот девятисил меньше 2 кр./шт. А вот в диапазоне 2.5-4 легко. Тем более предлагают не просто установить чёткую цену, нам дают ещё +/- 50%. В случае с равкой это большой простор для манёвра (3000-9000)
P.S. Но далеко не на все травы можно вычислить среднюю цену. Например образование цен на сыроежки для меня до сих пор остаётся загадкой (в один день утром скупал сыроежки по 0.03 а вечером их уже продавали по 0.2-0.4) Ну и самим ОВ надо анализировать рынок и если нужно вносить коррективы (надеюсь все помнят по сколько продавались шалфей и сандал до того как в магаз завезли свитки лечения по гос цене. А терь попробуйте продать их также:) Короче я за потому что как я продавал силу за 10, ветер за 11 так и буду продавать.


   26.08.2008 05:21
0
xJudasPriestx, приоткрою секрет, цена на сыроежки появилась из-за скуки. Несколько человек давным давно устав от игры заключили спор: кто соберёт больше всех сыроежек (никому не нужный хлам) вот раз в сто лет заходя в игру они и скупают их у всего леса, тогда цена и подымается, они уходят - цена падает. :)


   26.08.2008 05:36
0
vArtemv, зато вредные... особенно по-утрам


   26.08.2008 09:30
0
Думаю с помощью форума тут ничего кроме флуда не получится.
Мнений будет куча а толку мало.
Энжин, вынеси этот вопрос на голосование.
Укажи каждую траву и каждый эль и 3-5 вариантов цен и пусть народ голосует в доме гласности.
Победившие варианты установить как гос цену и все.
Чего из пустого в порожнее слова гонять.


   26.08.2008 10:41
0
* Black Sprut

Уже ведь решили, все остается по-прежнему


   26.08.2008 11:23
0
* vArtemv
Ну если решили, то значит так и будет.

Тогда остается только закрыть топ и существенно увеличивать койкоместа в тюрьме :)


   27.08.2008 17:35
0
а не легче ли просто поднять % нахождение травы, и грибов в несколько раз, в том чимле и розы чем болше будет находок тем больше будет предложений, спрос сподет, как результат цены упадут, на лицо будет исполнение закона...

пюсю . клава залипает сильно...


   08.09.2008 13:54
0
John slipin


   24.01.2009 13:02
0



Страницы: [1] [2] [3]
Тема закрыта 1