Форум города Эликсир

Общие форумы:

Новости проекта
Пожелания
Ошибки
Таверна
Сделки
Администрация
Конкурсы
Журналистика
Радио NextWorld

Форумы власти:

Законы и прайсы
Отдел Расследований
Отдел Прокачек
Отдел Работы с Гильдиями
Отдел Проверок на Чистоту
Отдел Жалоб на представителей Власти
Закрытый форум Властей
ЗАГС
V.I.P
Закрытый Архив
Закрытый форум Администрации

Форумы кланов:

Внутренний форум Radio NextWorld
АРХИВ
Внутренний форум Дружина Добры Молодцы
Внутренний форум Хранители Меча Без Имени
Внутренний форум Стройбат
Внутренний форум Windwards


Поиск


Пожелания >> Цены на травы, элики и все что "из леса"  
24.01.2009 13:02
0
Дабы избежать ДВП и прочего:
Предлагаю – обсудить цены на травы из леса, элики и прочее что получается из добытых ресурсов.
Т.е. всеэликсирским сходом обсудим и узаконим «рыночные» цены на элики и травы из леса (в том числе на Розу).
И эти цены станут «госом».
Предлагаю, главам или активистам кланов – сделать по одному посту
Вещь – «рыночная» цена.
Вещь – «рыночная» цена.
Вещь – «рыночная» цена.
Обсудите все в клане, в чате и выдайте результат.
Просьба не флудить, переварить 73 поста будет тяжело.
В лесу дождей и засухи не предвидится, от магбурга пока тоже вестей нет (эликов не привезут)
Значит, отписываемся просто по ценам.



   22.08.2008 11:06
0
Против введения новых гос цен!
1. Только благодаря гибкой системе торговли и каким-то индивидуальным качествам возможно нормально зарабатывать в лесу. К примеру выручка может составлять до 1000% и это не единичный случай
2. Уже отняли торговлю артами за кр, опять же, игрокам, у которых есть кр, стало неинтересно заходить в лес.
3. Наоборот, расширте возможности торговли, не надо линейности и конкретной направленности купил за 1 кр - продал за 1.5кр - это НЕ КРУТО!


   22.08.2008 11:45
0
ЗДелайсти Все сила 7 ловкость 9 !!


   22.08.2008 11:48
0
Против введения новых гос цен!
Я раньше играла НЕТВАРС типерь играю НЕКСТВОРЛД тока благодаря лесу, здесь можна заработать и купить сибе шмот. А кагда будут введены ограничения проста не будет интересно.


   22.08.2008 12:24
0
Полностью согласна со словами Странника!
Вся торговля в лесу держится только на том, что цены на растения формируют спрос и предложение. Это позволяет действительно зарабатывать и торговцам и простым персам, скидывающим ненужную траву. Да и просто придает торговле интерес, так как есть реальная возможность заработать на этом и заработать не плохо.
Считаю, что наоборот надо расширять возможности для торговли, а не ограничивать ее введением гос. цены.
Р.S. Необходимо дать высказаться и персам без кланов так как их большинство сидит в лесу и торгует.



   22.08.2008 12:27
0
+1 все я против


   22.08.2008 14:47
0
Действительно, введение новых гос цен еще больше уменшит кол-во игроков. Ведь многие тем и зарабатывают , что продают траву по выгодной им Цене. Цена должна быть рыночной, а не ГОС.
Я против введения новых цен


   22.08.2008 14:52
0
Согласен с высказываниями предыдущих ораторов.
Наооборот предлогаю увеличить ассортимент трав, и даже может быть давать возможность находить в лесу оружие и шмотки.


   22.08.2008 18:37
0
Здевайте больше Травки




   22.08.2008 18:48
0
Нельзя вводить госцены на траву, т.к. это сократит и замедлит шансы роста уровней игроков, возможность их зарабатывать креды на эли (по любой цене) и на шмотки с оружием. Считаю нужным наоборот ещё более разнообразить виды трав, свитков и элей. И разъясните ситуацию по Магбургу - что оттуда ждать, если его по сути дела нет.?


   22.08.2008 19:25
0
Говорю от всего нашего Клана, нам кажется что не стоит вводить рыночные цены, на траву, которые в дальнейшем будут служить и как госс цены... Так как впервую очередь нужно каким то образом делать кредиты, а для маленьких персонажей сейчас основной зароботок это Лес


   22.08.2008 19:43
1
Присоединяюсь. Идея не самая удачная.


   22.08.2008 20:25
0
да вы чего все? речь идет не о том чтоб привязать цены к новому уровни а о ракрепощении торговли. Очень хочется эликсир, очень нужен? равентсво и за 20 тыщ возьмешь. ан нельзя. не продаст никто, ДВП испугается. Хочешь девушке розу подарить? символически за 100кр. Тоже фиг. прокачка типо.. Мысль енжина как мне кажется в том чтоб сделать лимит на ценовую политику в определнных рамках. Равенство 1000 - 15000, как вам? И так можно на каждый пункт. Думайте, высказывайтесь. Просто на мой взгляд лимит в 50% от цены элика которого сто лет нет в госе - бред.


   22.08.2008 21:23
0
*bezpredel
ну не 1000-15000.
Закон остается в силе +-50% - если роза будет стоить 5000, то законно 2500-7500.
И если равка стоит допустим 9000 - то продажа 4500-13500, а не 20-60 - как по закону.
Закон о ДВП никто убирать не будет! - только ужесточим его исполнение.
Мне не понятно, почему роза и равка стоят в стороне от остальных.... за элик силы сажаем, за равку нет. - и предлагаю узаконить.


   22.08.2008 22:01
0
*Engin
Мне этот вариант понравился если роза будет стоить к примеру 6000 Закон остается в силе +-50% значит продать / купить можно будет не ниже 3000 и небольше 9000 кр. "эту цену я написал просто как пример" с этим будет всё понятно. А что делать Алхимикам второй ступени у которых уже стоят в келье на закупку различные травки "Хлам" 0.1 кр. / Розы 500-1000-2000 и так далее, что получается это будет ДВП Я почему это спросил, есть люди которые очень очень редко играют, Предположим такой пример: человек в келье поставил на закупку травки а сам уехал на лето отдыхать, приезжает с отдыха заходит в игру а там ему сюрприз на радость -ДВП- ) Может тогда сделать в келье лимит какой небудь! "К примеру" Девятесил будет гос цена 4 кр. значит на закупку в келью можно будет поставить от 2 до 6 кр. Если покупать на закупку дешев-ли / дорожи этой кос цены +-50% то келья выдаст ошибку, и пока небудет установлена правильная цена нельзя будет не какую травку закупать в келье. Ещё раз повторюсь всё что выше мной описано, просто как пример, если это идея будет осуществлена то естественно гос цены будут на травку другие!


   22.08.2008 23:45
0
*scrudj
Не вопрос


   23.08.2008 08:54
0
Я присоединяюсь к Алмару надо побольше травки эльков если можно побольше редких роз


   23.08.2008 10:59
0
Engin
сейчас розу можно купить от 1кр до 7000кр и за это не посадят - да ты видишь это как способ прокачки, уверен, даже были подобные случаи накачивания кого-то кр с мультов или просто по знакомству, ну и что дальше?! да, можно малышу 5-го левела продать розу с мульта 90+ левела за 1кр или равенство за 40кр, а потом мульт просто перепрадаст за 5000кр к примеру и у него будут кр до 20 левела на шмот и он не будет покупать кр у дилера. Но поправде говоря - это не лучший способ малыша поднять) есть еще более изысканные возможности, о которых никто не знает и с ними все равно не будете сражаться и при желании, у меня на персонаже 1-го уровня будет 1000кр :)
Ни для кого надеюсь не секрет, что продают артефакты за кр по "ГОС" цене, НО ведь человек, купленную вещь за 50 долларов, не станет продавать за 190кр :) Тут два варианта - 1. продает за реал мимо проекта, либо 2. продает за кр, но не за 190, а за 10-50.000кр и просто находит способ сделать это легально в рамках законов проекта :) и тогда вопрос разве он не заработал честным трудом покупку этого артефакта???
НО даже здесь и в 1-м и во 2-м случае, проект не несет никаких потерь)

P.S. хорошо, ГОС цены. дак ГОС, никто не будет возвражать, но взамен предложите игрокам возможность разнообразить их игру позвольте развивать своих персонажей не по линейному и конкретно направленному сюжету, а по пути, который он сам для себя хочет выбрать и определить :)


   23.08.2008 18:59
0
Безумный странник - в корне прав!


   23.08.2008 20:37
0
если подумать то гос цена уже есть =) по 1 кр всё =)))) чё еше надо? =))


   23.08.2008 23:16
0
щас еще этот рынок ужесточится)) я вам скажу что будет ) массовые блоки персов и жесткая слежка ) может просто не будем трогать лес и его рынок ?) смешно ) но помоему это единственное место, где персы могут еще спокойно дышать ) законов такой жестокости еще не видел ни в одном проекте ) тут уэе много людей кто приходили, сказали что слищком жестко, ничего не сделать, все тока по линейке, любое движение в попытку развиться скорее упирается или в реал или в тюрьму. а это не составляет интереса... вдумайтесь в слово игра :) игра приносит людям удовольствие а не разочарования ) сколько энжин уже парится над проектом ? тут стало больше людей ? я по прежнему вижу как хорошие игроки покидают проект!

думайте господа ) не стоит делать игру на столько упертой в выкачивание бабла, жадность фраера погубит, а игрокам тут просто улушбе от всей этой лабуды и писанины в разделе "ЗАКОНЫ". я против какиз либо введений правил в рынок леса!


Страницы: [1] [2] [3]
Тема закрыта 1