Форум города Эликсир

Общие форумы:

Новости проекта
Пожелания
Ошибки
Таверна
Сделки
Администрация
Конкурсы
Журналистика
Радио NextWorld

Форумы власти:

Законы и прайсы
Отдел Расследований
Отдел Прокачек
Отдел Работы с Гильдиями
Отдел Проверок на Чистоту
Отдел Жалоб на представителей Власти
Закрытый форум Властей
ЗАГС
V.I.P
Закрытый Архив
Закрытый форум Администрации

Форумы кланов:

Внутренний форум Radio NextWorld
АРХИВ
Внутренний форум Дружина Добры Молодцы
Внутренний форум Хранители Меча Без Имени
Внутренний форум Стройбат
Внутренний форум Windwards


Поиск


Пожелания >> Университет и кафедры  
13.05.2007 10:00
0
Ранее я уже писал о своих предложениях: http://www.nextworld.ru/forum/forum.php?section=2&thread=11309

Теперь хотел бы развить более подробно одно из них, а именно университет. Не буду углубляться в мечты, напишу более конкретно: открыть университет с первой (пока) кафедрой знахарей (лесников, алхимиков – кому как больше нравиться).

Обучение на кафедре давало бы прирост к вероятности обнаружения полезной растительности в волшебном лесу. Я думаю это добавило бы интереса в хозяйственную часть нашей игры, так как среди большинства бытует мнение о перекосе геймплея в сторону боев и почти всех раздражает тупое сидение неделями в лесу. Я понимаю, что эта игра задумана как ролевая, но я не думаю, что разнообразная торговая система и подобие карьеры торговца ей повредит, ведь несмотря на это единственный способ получить опыт – это бой.

Предлагаю ввести следующую систему: каждый уровень знахаря дает +5% к вероятности обнаружения растительности; и требует за каждый уровень на 20% больше времени до апа, и на 30% больше денег на каждый уровень.

Если взять за первый уровень 100 кр обучения и 1 день учебы, то получается примерно следующее:

1 ур: 105% поиск, 24 часа учебы за 100 кр.
2 ур: 110% поиск, 29 часов учебы за 130 кр.
3 ур: 115% поиск, 35 часов учебы за 169 кр.
4 ур: 120% поиск, 42 часа учебы за 220 кр.
5 ур: 125% поиск, 50 часов учебы за 286 кр.
6 ур: 130% поиск, 60 часов учебы за 372 кр.
7 ур: 135% поиск, 72 часа учебы за 484 кр.
8 ур: 140% поиск, 86 часов учебы за 629 кр.
9 ур: 145% поиск, 103 часа учебы за 818 кр.
10 ур: 150% поиск, 124 часа учебы за 1063 кр.
И так далее….

Ограничивать максимальный уровень я думаю не стоит, так как и до десятого уровня мало кто захочет доходить, а найдется фанат – скатертью дорога.

Я думаю реализация этой идеи добавит интереса.

ЗЫ: так же я не считаю что это нововведение не является вершиной сложности программирования (хотя как не специалист могу ошибаться: если что – простите).


   27.03.2007 07:34
0
всеми ЗА


   09.05.2007 02:17
0
хоросая идейа.....вообче пора много внести в игру и не забиват про 90 левели....ми что играт не хотим....я би тоже поторговал или по учился.....:):):)




   13.05.2007 10:00
0
carlsberg, если ты начнешь торговать .... пипец всему внетреннему рынку....=)


Страницы: [1] [2]
Ответить