Форум города Эликсир

Общие форумы:

Новости проекта
Пожелания
Ошибки
Таверна
Сделки
Администрация
Конкурсы
Журналистика
Радио NextWorld

Форумы власти:

Законы и прайсы
Отдел Расследований
Отдел Прокачек
Отдел Работы с Гильдиями
Отдел Проверок на Чистоту
Отдел Жалоб на представителей Власти
Закрытый форум Властей
ЗАГС
V.I.P
Закрытый Архив
Закрытый форум Администрации

Форумы кланов:

Внутренний форум Radio NextWorld
АРХИВ
Внутренний форум Дружина Добры Молодцы
Внутренний форум Хранители Меча Без Имени
Внутренний форум Стройбат
Внутренний форум Windwards


Поиск


Пожелания >> при надевании комплекта не снимайте уже надетое!  
20.01.2006 14:10
0
Переделайте комплект так, чтобы он дополнял, а не заменял уже надетое.

Логика остаётся как в случае одной вещи - если подобная вещь уже надета, она перед применением комплекта снимается; если в комплект не входит к примеру шлем, то уже надетый шлем - остаётся.

Это не потребует долгих переделок.
Мы пользуемся кольцами, чтобы увеличить недостающие качества персонажа, почему же кольцо снимается, когда я надеваю кирасу? Непонятно, нелогично, неестественно.


   18.01.2006 00:18
0
ещё нужно чтоб можно одевать 2 дроню скажем есть майка а сверху можно было надеть кирасу

и возможность одеть 2 мечь либо топор (возмодность 2 ударов)


   19.01.2006 04:00
0
это вам не БК


   20.01.2006 13:38
0
to Edpen
Ты смысл не понял, а влез с какой-то фигнёй.
to Noiser
Мне плевать на БК, я играю в NW.


   20.01.2006 14:10
0
Мои посылки:
1. Пользование комплектами бесплатно, можно пользоваться неограниченное число раз, ограничено только число слотов.
2. Поэтому можно заключить, что комплекты введены как средство помочь игроку.
3. Предназначение комплекта - отыскать в гардеробе игрока нужную вещь и надеть её ? Нет, не так!
4. То же самое можно сделать вручную, комплект позволяет только ускорить этот процесс, именно в этом его предназначение - быстро надеть.
5. Есть ещё момент - не все вещи можно надеть "на голое тело", иногда необходимо вначале поднять какую-то способность за счёт надевания другой вещи.
6. Поэтому вручную вещи одеваются в определённом порядке.

Вопросы, на которые я хочу получить ответ:
А. Почему нельзя было сделать комплекты с запоминанием последовательности одевания вещей?
Б. Если запоминание последовательности одевания вещей - нетривиальная с точки зрения программирования задача, то её можно решить, последовательно надевая один комплект за другим, в результате одеться в правильном порядке. Однако эта возможность закрыта из-за реализации функции сброса уже надетого.
В. Почему добавлен сброс всех уже надетых вещей перед применением комплекта, зачем это было нужно?
Чтобы не забыть снять какую-то вещь? Но если шапка в комплекте отсутствует, зачем же снимать уже надетую шапку - ведь голова останется без защиты!
Чтобы не дать возможность одеться лучше, чем позволяют статы? Но при одевании вручную всё это можно!

Г. Если функция сброса ещё незадекларирована, давайте от неё откажемся, и тогда комплекты смогут выполнить своё предназначение - помочь быстро переодеться.
Д. Для этого надо сделать только одно - алгоритм одевания комплекта должен совпадать с алгоритмом надевания отдельной вещи, плюс учёт нескольких вещей.
Е. Сделаем хотя бы следующий мир лучше!


Страницы: [1]
Ответить